РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Нотариат на форуме по недвижимости

21 апреля 2023

В Челябинске прошел Южно-Уральский региональный форум по недвижимости "Под знаком качества".  Нотариусы Южного Урала приняли участие в мероприятии, которое  объединило профессионалов из разных сфер деятельности: на одной площадке встретились риэлторы, нотариусы, юристы, ипотечные брокеры, руководители компаний, - отмечается в новостном блоке Челябинской областной нотариальной палаты.Деловая программа "Под знаком качества" была посвящена качеству операций с недвижимостью, безопасности сделок, технологиям и др. На круглом столе, посвященном взаимодействию с органами власти и нотариатом выступил Алексей Косарев, вице-президент Челябинской областной нотариальной палаты."Один из мощных драйверов роста нотариальных сделок с недвижимостью  – это действия с цифровой составляющей.  С 2021 года посредством новых дистанционных технологий нотариальное удостоверение договора стало доступно даже тем, кто на момент сделки находится в разных концах страны.  Популярность таких сделок динамично повышается... Безопасные и удобные сделки в формате "одного окна", создание юридически значимых документов в цифровом формате, публичные реестры и онлайн-сервисы нотариата — все это плоды активной работы нотариата по цифровому направлению ...", –  отметил Алексей Косарев, нотариус города Троицка.

Следует подчеркнуть, что развитие нотариата связано не только с информационными технологиями, но и совершенствованием правовой, законодательной базы, введением в практику новых институтов, сообщает сайт Федеральной Нотариальной Палаты.

От имени Региональной Гильдии Риэлторов "Южный Урал" Алексею Косареву, вице-президенту ЧОНП, вручена благодарность за плодотворное сотрудничество и поддержку профессиональных мероприятий сообщества.

Напомним, что по соглашению о сотрудничестве Челябинская областная нотариальная  палата активно взаимодействует с РГР "Южный Урал" с 2015 года. Ежегодно нотариусы Челябинской области принимают участие в Южно-Уральском региональном форуме по недвижимости; а компании-участники проф. сообщества получают нотариальные услуги в приоритетном порядке.

ЧОНП и нотариусы Челябинской области пользуются заслуженным авторитетом в российском нотариальном сообществе и в профессиональном риэлторском сообществе.

На сайте ФНП по соглашению с РГР размещен активный баннер "Найди и проверь своего риэлтора", по которому потребители могут перейти на сайт Единого реестра РГР.

Еще по теме: "Под знаком качества"

РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте