РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Челябинск, Чебаркуль, Копейск: рабочие встречи

01 апреля 2022

Руководители агентств недвижимости Челябинска, Копейска и Чебаркуля 31.03.2022 обсудили ситуацию на рынке недвижимости, сервисы, льготы и повышение квалификации в рамках рабочих встреч. 

  • Параметры льготной ипотеки на новостройки скорректированы, новые условия уже работают с 1 апреля. Ставка - 12% годовых, одновременно с этим повысилась сумма кредита до 6 млн. рублей. Семейная и Дальневосточная ипотека пока осталась на той же процентной ставке...

Е.Тельманова рассказала об открытых реестрах аттестованных специалистов, которые пользуются популярностью, особенно в малых городах региона; обсудили рейтинг и поступающие отзывы потребителей.

Единый реестр РГР

Аттестованные специалисты Челябинской области

"У нас в компании есть правило, аттестованные специалисты 1 раз в 2 недели размещают пост о себе с фотографией аттестата, рассказывают о завершенных сделках, публикуют отзывы потребителей, ссылки на реестры, истории и др. полезную информацию. Это хорошо работает. Люди понимают, где искать информацию о риэлторе и что проверять...", - Евгения Акимова, руководитель ООО" Город"."В Чебаркульском городском округе есть определенная нервозность у потребителей... И очень важно, что Российская и Региональная гильдии дают нашим клиентам преимущества в виде скидок, партнерских сертификатов, страхования и дополнительных гарантий, что очень актуально на данный момент", - рассказывает Евгения Макаровских, руководитель АН "Вариант".

"Профессиональный риэлтор должен постоянно учиться, набираться опыта как в процессе самостоятельно проводимых сделок, так и у своих коллег в проф. сообществе. Важно доносить информацию до клиентов, рассказывать о наших преимуществах и выгодах, которые дает членство в гильдии", - Максим Загвоздин, руководитель АН "Династия"."В агентствах нужно вести активный набор сотрудников и обучать новичков. Кандидаты, приезжающие сегодня на собеседования к нам в офисы обладают хорошими знаниями, при правильной расстановке задач из них получаются эффективные сотрудники. Одна из задач гильдии - помощь в обучении риэлторов", - Лилия Грязных, президент РГР "Южный Урал".

"В ближайшее время запланирована целая серия вебинаров для риэлторов-новичков - участников РГР "Южный Урал". Учебные темы охватывают специфику рынка недвижимости; нормы права; документооборот и подготовку сделок; этапы продаж, переговорные практики и многое другое. Все мероприятия отражены в календаре событий, осуществляется рассылка новостей. Кроме того, в гильдии есть сервис, в котором размещены учебные материалы и шаблоны. Все это помогает нашим специалистам работать результативно и проводить совместные сделки", - Елена Тельманова, исполнительный директор РГР "Южный Урал".

Следите за новостями, календарь событий.

Еще по теме:


РГР "Южный Урал"

Проверить компаниюПроверить агента, оставить отзыв о его работе.

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте