РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

ПОД/ФТ: новые правила работы для риэлторов

22 сентября 2020

21.09.2020 в УЦ "Листик и партнеры" при поддержке РГР "Южный Урал" состоялся бесплатный вебинар на тему: "Новые требования к Порядку ведения и использования личного кабинета на сайте Росфинмониторинга"

Семинар вел Дмитрий Щеголихин, консультант по вопросам финансового мониторинга ПОД/ФТ.

Участники рассмотрели новый порядок подключения личного кабинета в связи с выходом приказа Росфинмониторинга от 20.07.2020 N 175 "Об утверждении порядка ведения личного кабинета...", а также изменения, затрагивающие агентства недвижимости и порядок обновления документов (правил, инструкций, обучения).

Всего в вебинаре участвовало более 125 человек;

  • от РГР "Южный Урал" - компания "Этажи. Миасс", ЦН "Новосел", ЦН "Шлейгель".

Важно отметить, что пользователям, у которых нет личного кабинета на сайте Росфинмониторинга необходимо пройти процедуру авторизации с использованием УКЭП или ЕСИА с наличием всех сертификатов и подтвержденных учетных записей. Пользователям у которых уже имеется доступ к личному кабинету, предпринимать какие-либо действия не требуется.  

В настоящее время специалисты техподдержки личного кабинета Росфинмониторинга не могут ответить на вопрос о том, останется ли вход в личный кабинет по логину и паролю и с какого числа он будет отменен, - сообщает эксперт Дмитрий Щеголихин.

Возможными затруднениями в связи с введением нового приказа будут являться "идентификационные данные заявителя", которые пользователь не сможет самостоятельно редактировать. Уже сейчас нельзя изменить наименование агентства, ИНН и др. данные без заполнения всех полей профиля, включая всех бенефициаров.

Так, агентства недвижимости - субъекты ПОД/ФТ должны будут направить измененную карту постановки на учет в течение 10 (десяти) календарных дней.

Бонусы для компаний-членов РГР "Южный Урал":

  • 30% скидка на обучение ПОД/ФТ в УЦ "Листик и Партнеры";
  • бесплатная документационная поддержка по направлению ПОД/ФТ.

Благодарим партнеров за интересное мероприятие.


РГР "Южный Урал",
УЦ "Листик и Партнеры"

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте